Robe Tricot Côtelé à Manches Longues
- Livraison gratuite
- En stock
- En rupture de stock, expédition prochainement
Cette robe pour femmes en maille côtelée est conçue pour allier confort optimal et élégance décontractée. Avec sa composition en viscose, polyester et polyamide, elle offre une texture douce et extensible qui épouse délicatement les formes pour une silhouette slim flatteuse. La robe à manches longues, de couleur marron chaude, se prête parfaitement à des occasions variées, que ce soit pour une journée au bureau ou une sortie casual entre amis. Son style basique et intemporel facilite les associations avec vos accessoires favoris, tandis que la matière côtelée garantit un maintien agréable tout au long de la journée.
Caractéristiques clés
- Matière extensible : La maille côtelée composée de viscose, polyester et polyamide offre une grande élasticité, assurant une liberté de mouvement et un confort durable tout en soulignant la silhouette.
- Manches longues : Adaptée aux saisons plus fraîches, cette robe protège tout en restant légère, idéale pour un look élégant et pratique en automne ou hiver.
- Coupe slim : Sa coupe ajustée met en valeur les courbes féminines sans restreindre, pour une allure moderne et féminine qui s’adapte à différentes morphologies.
- Facile d’entretien : Lavable en machine à froid et séchage en tambour à basse température, elle est pensée pour un usage quotidien sans contrainte.
- Couleur marron : Un ton neutre et chaleureux qui s’intègre facilement dans toute garde-robe, parfait pour des tenues de jour comme de soirée.
Cette robe en maille côtelée marron est un choix polyvalent qui s'adapte aisément à diverses occasions. Elle se porte aussi bien avec des bottines et un manteau pour un rendez-vous professionnel qu’avec des baskets pour un style casual. Son tissu extensible garantit un ajustement confortable sans sacrifier l’allure. Sa composition robuste permet un entretien simple, ce qui en fait une pièce idéale pour un usage régulier. Associée à des accessoires minimalistes, elle crée un look raffiné et moderne qui vous accompagne dans vos journées actives.
Guide des tailles
Mesures en pouces
| Taille | Longueur | Tour de hanches | Tour de poitrine | Épaule | Longueur des manches |
|---|---|---|---|---|---|
| S | 32.3 | 24.8 | 23.6 | 12.4 | 24 |
| M | 32.7 | 26.4 | 25.2 | 12.8 | 24.4 |
| L | 33.3 | 28.7 | 27.6 | 13.2 | 24.8 |
| XL | 33.9 | 31.1 | 29.9 | 13.6 | 25.2 |
S›
- Longueur32.3
- Tour de hanches24.8
- Tour de poitrine23.6
- Épaule12.4
- Sleeve Length24
M›
- Longueur32.7
- Tour de hanches26.4
- Tour de poitrine25.2
- Épaule12.8
- Sleeve Length24.4
L›
- Longueur33.3
- Tour de hanches28.7
- Tour de poitrine27.6
- Épaule13.2
- Sleeve Length24.8
XL›
- Longueur33.9
- Tour de hanches31.1
- Tour de poitrine29.9
- Épaule13.6
- Sleeve Length25.2
Tu as besoin d'échanger ou de retourner un achat ? Ne t'inquiète pas, nous avons tout prévu ! Tu peux échanger ou retourner des articles jusqu'à 30 jours après les avoir reçus. Pour plus d'informations, veuillez consulter le site Politique de remboursement.
