Robe Maxi Velours à Manches Longues avec Détail Anneau Grande Taille
- Livraison gratuite
- En stock
- En rupture de stock, expédition prochainement
Cette robe maxi longue à manches longues pour femmes est confectionnée en velours doux, offrant une texture luxueuse et agréable au toucher. Sa coupe fluide et sa silhouette maxi élégante la rendent idéale pour les occasions spéciales ou une soirée habillée. Le détail de l'anneau sur le devant ajoute une touche moderne et raffinée, sublimant le vêtement sans en faire trop. Pensée pour une femme qui apprécie le confort tout en restant chic, cette robe combine un tissu extensible et une coupe qui flatte toutes les morphologies. Que ce soit pour un dîner, une réception ou une sortie élégante, elle garantit une allure soignée avec un maintien confortable et une liberté de mouvement optimale.
Caractéristiques clés
- Velours extensible : Le tissu 100% polyester offre une élasticité idéale pour un ajustement confortable tout au long de la journée, sans sacrifier la forme de la robe.
- Manches longues : Adaptée aux saisons plus fraîches, cette robe couvre élégamment les bras tout en restant légère grâce à son tissu non doublé.
- Détail anneau décoratif : Un élément de design subtil mais distinctif qui apporte une touche unique et contemporaine à la robe maxi.
- Coupe maxi fluide : Sa silhouette longue et légèrement froncée à la taille met en valeur la silhouette féminine avec douceur et grâce.
- Entretien facile : Lavable en machine à froid et séchage en machine à basse température, cette robe combine praticité et élégance.
Polyvalente et facile à associer, cette robe longue en velours se prête aussi bien à un événement formel qu'à une occasion décontractée où l'on souhaite se distinguer. Son tissu extensible garantit un confort optimal sans compromettre la silhouette. Disponible en plusieurs tailles allant jusqu'au 3XL, elle est conçue pour mettre en valeur toutes les morphologies. Pour un look complet, elle s'accorde parfaitement avec des accessoires sobres et des chaussures à talons. Son entretien simple permet de la porter fréquemment sans souci, faisant de cette robe un choix fiable pour enrichir votre garde-robe de saison.
Guide des tailles
Mesures en pouces
| Taille | Longueur | Tour de taille | Tour de poitrine |
|---|---|---|---|
| XS | 53.1 | 25.2 | 29.9 |
| S | 53.5 | 26.8 | 31.5 |
| M | 53.9 | 28.3 | 33.1 |
| L | 54.3 | 30.7 | 35.4 |
| XL | 54.7 | 33.1 | 37.8 |
| 2XL | 55.1 | 35.4 | 40.2 |
| 3XL | 55.5 | 37.8 | 42.5 |
XS›
- Longueur53.1
- Tour de taille25.2
- Tour de poitrine29.9
S›
- Longueur53.5
- Tour de taille26.8
- Tour de poitrine31.5
M›
- Longueur53.9
- Tour de taille28.3
- Tour de poitrine33.1
L›
- Longueur54.3
- Tour de taille30.7
- Tour de poitrine35.4
XL›
- Longueur54.7
- Tour de taille33.1
- Tour de poitrine37.8
2XL›
- Longueur55.1
- Tour de taille35.4
- Tour de poitrine40.2
3XL›
- Longueur55.5
- Tour de taille37.8
- Tour de poitrine42.5
Tu as besoin d'échanger ou de retourner un achat ? Ne t'inquiète pas, nous avons tout prévu ! Tu peux échanger ou retourner des articles jusqu'à 30 jours après les avoir reçus. Pour plus d'informations, veuillez consulter le site Politique de remboursement.
