Ensemble Haut à Col Montant et Jupe avec Détails en Dentelle
- Livraison gratuite
- En stock
- En rupture de stock, expédition prochainement
Découvrez cet ensemble pour femme composé d'un top et d'une jupe en polyester, idéal pour celles qui recherchent une tenue coordonnée avec une silhouette flatteuse et un design soigné. Le top présente un col montant à effet mock neck, apportant une touche moderne et élégante, tandis que les détails en dentelle subtile offrent un charme délicat et féminin. Fabriqué dans un tissu légèrement extensible, cet ensemble allie confort et style pour accompagner vos journées au bureau ou vos sorties décontractées. Conçu pour un ajustement légèrement stretch, il épouse harmonieusement la silhouette sans compromettre la liberté de mouvement. Sa teinte gris foncé neutre facilite l'association avec différents accessoires et chaussures, pour un look polyvalent.
Caractéristiques clés
- Détails en dentelle : Le top est orné de délicats motifs en dentelle qui ajoutent une touche raffinée et féminine, parfaite pour sublimer une tenue au quotidien ou lors d’occasions spéciales.
- Ensemble deux pièces : Composé d’un top col montant et d’une jupe assortie, cet ensemble offre une coordination parfaite pour un style harmonieux et facile à porter.
- Tissu 100% polyester : Un matériau qui assure une bonne tenue, une légère élasticité pour le confort, ainsi qu’un entretien simple grâce à un lavage en machine à froid.
- Coupe ajustée avec stretch : Légèrement extensible, cet ensemble épouse la silhouette sans serrer, offrant un confort optimal tout au long de la journée.
- Fermeture zippée : Pratique et discrète, la fermeture assure un enfilage facile et un maintien impeccable du top.
Cet ensemble top et jupe en polyester gris foncé se prête aussi bien à des looks professionnels qu’à des occasions plus décontractées. Facile à associer avec des accessoires sobres ou plus audacieux, il permet de varier les styles selon vos envies. Pour prolonger la durée de vie de votre tenue, un lavage en machine à froid et un séchage en tambour à basse température sont recommandés. Son léger stretch garantit une aisance tout au long de la journée, que ce soit au bureau, lors d’un déjeuner ou pour une sortie en ville. Pour un rendu optimal, consultez le guide des tailles ci-dessous.
Guide des tailles
Mesures en pouces
| Taille | Tour de taille | Longueur du haut |
Tour de poitrine | Longueur | Longueur des manches |
|---|---|---|---|---|---|
| S | 27.6 | 21.3 | 35.4 | 37.2 | 22.8 |
| M | 29.1 | 21.7 | 37 | 37.6 | 23.2 |
| L | 31.5 | 22.2 | 39.4 | 38 | 23.6 |
| XL | 33.9 | 22.8 | 41.7 | 38.4 | 24 |
S›
- Tour de taille27.6
- Top Length21.3
- Tour de poitrine35.4
- Longueur37.2
- Sleeve Length22.8
M›
- Tour de taille29.1
- Top Length21.7
- Tour de poitrine37
- Longueur37.6
- Sleeve Length23.2
L›
- Tour de taille31.5
- Top Length22.2
- Tour de poitrine39.4
- Longueur38
- Sleeve Length23.6
XL›
- Tour de taille33.9
- Top Length22.8
- Tour de poitrine41.7
- Longueur38.4
- Sleeve Length24
Tu as besoin d'échanger ou de retourner un achat ? Ne t'inquiète pas, nous avons tout prévu ! Tu peux échanger ou retourner des articles jusqu'à 30 jours après les avoir reçus. Pour plus d'informations, veuillez consulter le site Politique de remboursement.
