Robe Tricot Côtelé Col Montant
- Livraison gratuite
- En stock
- En rupture de stock, expédition prochainement
Découvrez cette robe pour femme en maille côtelée conçue pour offrir un confort optimal tout au long de la journée grâce à sa composition en polyester et élasthanne qui apporte une légère extensibilité. Sa coupe ajustée met en valeur la silhouette tout en restant agréable à porter, idéale pour les saisons fraîches. Le col roulé apporte une touche classique et élégante qui convient parfaitement aussi bien aux tenues de bureau qu'aux sorties décontractées. Parfaite pour celles qui recherchent une pièce polyvalente et facile à associer, cette robe en couleur mocha se distingue par son aspect texturé et sa simplicité raffinée.
Caractéristiques principales
- Matériau confortable : Composée à 95% de polyester et 5% d'élasthanne, la robe offre une légère extensibilité qui accompagne vos mouvements tout en gardant sa forme.
- Design côtelé : La texture côtelée apporte du relief et une touche contemporaine à ce modèle classique, rehaussant son style sans effort.
- Col roulé élégant : Le col montant protège du froid et apporte une allure soignée, idéale pour les looks professionnels ou casual.
- Coupe ajustée : La silhouette près du corps dessine une ligne féminine tout en restant confortable grâce à l'élasticité du tissu.
- Entretien facile : Lavable en machine à froid et séchage en tambour à basse température, cette robe est pratique pour un usage quotidien.
Sa teinte mocha chaleureuse s'adapte aisément à différentes palettes de couleurs et accessoires, offrant une grande polyvalence dans le choix des styles. Cette robe peut se porter seule avec des bottines pour un look casual chic ou accompagnée d'un blazer pour une tenue de bureau moderne. Sa coupe ajustée et son col roulé en font une pièce incontournable pour les journées fraîches où l'on souhaite allier style et praticité. Facile d'entretien, elle convient parfaitement à une garde-robe active, répondant aux besoins d'une femme moderne recherchant un vêtement à la fois élégant et confortable. Pour des mesures précises, veuillez consulter le tableau des tailles ci-dessous.
Guide des tailles
Mesures en pouces
| Taille | Longueur | Tour de poitrine | Épaule | Longueur des manches |
Tour de hanches |
|---|---|---|---|---|---|
| S | 33.9 | 40.9 | 22 | 19.7 | 38.6 |
| M | 34.6 | 42.5 | 22.8 | 19.9 | 40.2 |
| L | 35.4 | 44.9 | 24 | 20.2 | 42.5 |
S›
- Longueur33.9
- Tour de poitrine40.9
- Épaule22
- Sleeve Length19.7
- Tour de hanches38.6
M›
- Longueur34.6
- Tour de poitrine42.5
- Épaule22.8
- Sleeve Length19.9
- Tour de hanches40.2
L›
- Longueur35.4
- Tour de poitrine44.9
- Épaule24
- Sleeve Length20.2
- Tour de hanches42.5
Tu as besoin d'échanger ou de retourner un achat ? Ne t'inquiète pas, nous avons tout prévu ! Tu peux échanger ou retourner des articles jusqu'à 30 jours après les avoir reçus. Pour plus d'informations, veuillez consulter le site Politique de remboursement.
