Robe Pull Col Montant Côtelé
- Livraison gratuite
- En stock
- En rupture de stock, expédition prochainement
Cette robe-pull pour femmes en maille côtelée est conçue pour les amatrices de mode recherchant un équilibre parfait entre confort et style. Fabriquée à partir d'un mélange de viscose, polyester et polyamide, cette robe offre une texture douce et stretch qui épouse délicatement les formes. Sa coupe slim et son col roulé apportent une touche d'élégance discrète, idéale pour un usage quotidien ou pour une tenue de bureau chic mais confortable. Parfaite pour les saisons fraîches, elle se porte facilement seule ou associée à des accessoires, offrant une silhouette affinée et un maintien agréable tout au long de la journée.
Caractéristiques clés
- Col roulé ajusté : Le col haut protège du froid tout en apportant une allure sophistiquée, parfaite pour les journées d'automne et d'hiver.
- Maille côtelée extensible : Le tissu extensible garantit une liberté de mouvement optimale sans compromettre la forme de la robe, offrant un confort durable.
- Matière douce et résistante : La combinaison de viscose, polyester et polyamide assure une texture agréable sur la peau et une bonne tenue du vêtement au fil des lavages.
- Coupe slim flatteuse : La robe épouse la silhouette avec élégance, mettant en valeur les courbes féminines tout en restant confortable à porter.
- Entretien facile : Lavable en machine à froid et séchage en tambour à basse température pour un usage pratique au quotidien.
Cette robe-pull marron se distingue par sa polyvalence : elle s’adapte aussi bien à une tenue casual décontractée qu’à un look plus habillé pour le travail. Son tissu stretch et sa coupe slim la rendent facile à accessoiriser avec des bottines, des ceintures ou des manteaux longs. Sa couleur chaude et naturelle s’accorde aisément avec une multitude de styles. Pour préserver sa qualité, il est recommandé de suivre les instructions de lavage. Cette pièce essentielle de la garde-robe féminine offre un équilibre parfait entre style et fonctionnalité pratique.
Guide des tailles
Mesures en pouces
| Taille | Longueur | Tour de hanches | Tour de poitrine | Épaule | Longueur des manches |
|---|---|---|---|---|---|
| S | 30.7 | 32.7 | 30.7 | 13.2 | 22.4 |
| M | 31.1 | 34.3 | 32.3 | 13.6 | 22.8 |
| L | 31.7 | 36.6 | 34.6 | 14 | 23.2 |
| XL | 32.3 | 39 | 37 | 14.4 | 23.6 |
S›
- Longueur30.7
- Tour de hanches32.7
- Tour de poitrine30.7
- Épaule13.2
- Sleeve Length22.4
M›
- Longueur31.1
- Tour de hanches34.3
- Tour de poitrine32.3
- Épaule13.6
- Sleeve Length22.8
L›
- Longueur31.7
- Tour de hanches36.6
- Tour de poitrine34.6
- Épaule14
- Sleeve Length23.2
XL›
- Longueur32.3
- Tour de hanches39
- Tour de poitrine37
- Épaule14.4
- Sleeve Length23.6
Tu as besoin d'échanger ou de retourner un achat ? Ne t'inquiète pas, nous avons tout prévu ! Tu peux échanger ou retourner des articles jusqu'à 30 jours après les avoir reçus. Pour plus d'informations, veuillez consulter le site Politique de remboursement.
